СНБО поручил Минобороны создать межведомственную комиссию по стандартизации вооружений и военной техники

24.12.2014

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Министерству обороны Украины безотлагательно образовать межведомственную комиссию по стандартизации и унификации вооружений и военной техники. Об этом говорится в решении СНБО от 20 декабря 2014 г., которое ввел в действие Президент Украины Петр Порошенко указом №953 от 24 декабря 2014 г.

Согласно документу, по результатам рассмотрения предложений по ресурсному обеспечению потребностей сектора безопасности и обороны Украины в 2015 г. СНБО решил поручить Министерству обороны Украины безотлагательно образовать межведомственную комиссию по стандартизации и унификации вооружений и военной техники, вещевого имущества, других видов материально-технического обеспечения военных формирований и правоохранительных органов и принять в трехмесячный срок меры относительно внедрения соответствующего перечня стандартов.

Также СНБО поручил Министерству обороны Украины, Министерству внутренних дел Украины, Министерству инфраструктуры Украины, Службе безопасности Украины, Государственной фискальной службе Украины, Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям безотлагательно подать Министерству экономического развития и торговли Украины предложения относительно выполнения государственного оборонного заказа в 2015 г.

Кроме того, Кабинет министров должен в месячный срок принять меры по заключению соглашений на производство вещевого имущества для Вооруженных сил Украины, других военных формирований и правоохранительных органов в учреждениях Государственной пенитенциарной службы Украины, а также усовершенствовать порядок привлечения, мониторинга и использования международной военно-технической и гуманитарной помощи, поступающей для нужд сектора безопасности и обороны Украины.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 декабря 2014 г. "Об ресурсное обеспечение сектора безопасности и обороны Украины в 2015 году".

СНБО также поручил Кабмину подчинить Государственную спецслужбу транспорта генеральному штаба Вооруженных сил Украины.

Читайте также:

Комментарии: