В Крыму с 18:00 снова введен график веерных отключений

24.12.2014

На территории временно оккупированного Крыма с 18:00 снова введен график веерных отключений из-за ограничения поставок с материковой части Украины до 400 МВт (40% потребности полуострова). Об этом заявил "министр топлива и энергетики" Крыма Сергей Егоров, передает "Крыминформ".

"С 19.00 введены ограничения, задействован график веерных отключений. Максимальный переток из Украины составляет 400 МВт, около 400 МВт мы имеем собственной генерации на сегодняшний день, общее потребление - около 1000 МВт, поэтому чуть более 200 МВт введено ограничение по всему Крыму и Севастополю", - рассказал Егоров.

По его словам, график отключений зависит от ситуации в системе - перетоков из Украины и собственной генерации.

Егоров добавил, что при графике веерных отключений потребители отключаются не более чем на 2 часа. В каждом населенном пункте есть объекты 1 категории, которые не подлежат отключению при задействовании графика веерных отключений.

Напомним, сегодня утром крымские СМИ сообщили об отключении электроэнергии на полуострове. Позже в Минэнерго Украины подтвердили отключение Крыма от света на несколько часов. Днем электроснабжение в Крыму было частично восстановлено.

Читайте также:

Комментарии: