Гройсман открыл заседание Рады

25.12.2014

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман открыл пленарное заседание парламента. В сессионном зале зарегистрировались 307 нардепов.

В начале заседания народные депутаты от фракции Радикальной партии Олега Ляшко подарили спикеру футболку белого цвета с большой латинской буквой Y. Он поместил ее на спинку своего стула в президиуме Рады.

Некоторые депутаты от Ляшко также находятся в сессионном зале в таких футболках.

Также спикер поздравил христиан-католиков с Рождеством Христовым: "Я хотел бы поздравить 25 декабря христиан, которые празднуют Рождество Христово. Прекрасный и светлый праздник. Я желаю добра, благополучия и мира над головой".

Гройсман пожелал также нардепам "плодотворной работы".

Напомним, сегодня народные депутаты планируют начать обсуждение проекта государственного бюджета на 2015 г., а также бюджетообразующих законопроектов - изменений в Налоговый, Бюджетный кодексы и др.

Кроме того, сегодня народные депутаты могут вернуться к рассмотрению во втором чтении законопроекта об усилении полномочий Совета национальной безопасности и обороны Украины, который депутаты не поддержали во вторник, 23 декабря.

Читайте также:

Комментарии: