Застройщик ЦУМа в Киеве приступил к строительству наземной части здания

25.12.2014

Застройщик Центрального универмага в Киеве (ЦУМ) "ЭСТА Холдинг" приступил к строительству наземной части здания. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В рамках этого этапа работ, который продлится до марта 2016 года, будут построены семь тематических этажей, включая обзорную террасу. Также в ближайшее время на площадку выйдут реставраторы для приведения в надлежащий вид фасадной части ЦУМа.

"Самый сложный этап работ уже позади: готов двухэтажный подземный паркинг и минус-первый этаж, на котором будет располагаться отдел мужской одежды, разработан дизайн интерьера в партнерстве с ведущими британскими архитектурными бюро", - сказал директор проекта реконструкции Игорь Лещ.

По концепции реконструкции отделы универмага будут следующими (снизу вверх): мужская одежда, косметика и аксессуары, женская одежда, молодежная одежда, одежда для всей семьи, товары для дома и детские товары.

Шестой этаж ЦУМа будет выполнен в беспрецедентном для города формате. Это будет продуктовый отдел, в основу которого ляжет концепция рынка, а именно "увидел - попробовал - купил" - где можно дегустировать товары перед покупкой.

Инвестиции в реконструкцию универмага составят более 100 млн долл. Открытие ЦУМа запланировано на март 2016 г.

Напомним, Киевсовет отказал в выделении земли "Столичному ЦУМу" по ул. Б. Хмельницкого.

Читайте также:

Комментарии: