Рада в пятницу будет работать в комитетах

25.12.2014

Народные депутаты поддержали предложение председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана о внесении изменений в календарный план, согласно которому в пятницу, 26 декабря 2014 г., народные депутаты будут работать в комитетах, вместо пленарного заседания. За соответствующее решение проголосовали 228 нардепы из 226 минимально необходимых, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я вношу предложение народным депутатам работать в пятницу в комитетах. А также решение о внесении депутатами своих предложений и поправок в комитеты до 13:00 субботы, чтобы в воскресенье работать в пленарном режиме... То есть, завтра, в пятницу, мы работаем в комитетах. Я поручаю аппарату Рады внести соответствующие изменения в порядок нашей работы, учитывая принятие нам решение", - заявил Гройсман.

Что касается работы в субботу, то, по словам Гройсмана, в этом направлении продолжиться работа с народными депутатами и, возможно, будет принято отдельное решение".

"Проведем еще консультации с народными депутатами", - отметил спикер.

Напомним, сегодня нардепы Верховная Рада отказалась проводить пленарное заседание в субботу, 27 декабря 2014 г.

Отметим также, что в пятницу, 26 декабря на заседание Верховной Рады должна была прийти глава Национального банка Украины Валерия Гонтарев.

Читайте также:

Комментарии: