Жителям подконтрольных Украине территорий Донецкой обл. полностью перечислены соцвыплаты за декабрь, - ОГА

26.12.2014

Жителям подконтрольных Украине территорий Донецкой области полностью перечислены социальные выплаты за декабрь. Об этом говорится в сообщении департамента социальной защиты населения Донецкой областной государственной администрации.

"Средства на выплату социальной помощи за декабрь поступили на счета управлений социальной защиты населения городов и районов области в сумме 135,4 млн. гривен. Таким образом, 193,5 тысяч жителей области в полном объеме получили деньги через почтовые отделения и на счета в банковских учреждениях", - говорится в сообщении.

Так, за декабрь субвенция на выплату помощи на детей-сирот поступила в области в сумме 2, 32 млн. гривен.

"В то же время по территории, не подконтрольной украинской власти, задолженность по выплате помощи малообеспеченным семьям, семьям с детьми, инвалидам с детства и детям-инвалидам за июнь - ноябрь текущего года составляет 357,4 млн. грн. Выплата государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, на территории не подконтрольной украинской власти, за июнь - ноябрь текущего года не осуществлена на общую сумму 4,3 млн. грн", - отметили в пресс-службе.

Напомним, Кабинет министров Украины заблокировал социальные выплаты для людей на территориях Донецкой и Луганской областей, подконтрольных боевикам.

Читайте также:
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
24.04.2024 Силы обороны продвинулись возле Часового Яра: карты ISW
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW

Комментарии: