Прокуратура направила в суд обвинение против информатора ДНР

26.12.2014

Прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт против гражданина Украины, который принимал активное участие в деятельности террористической организации "Донецкая народная республика". Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Отмечается, что террорист был задержан в сентябре 2014 г. по подозрению в совершении незаконного приобретения, ношения и хранения взрывного устройства.

"В ходе следствия установлена причастность подозреваемого к террористической организации ДНР, в рядах которой он находился в течение мая-сентября этого года. В частности, мужчина предоставлял руководителям указанной организации разведывательные данные о местонахождении блокпостов и укреплений, а также о перемещении военных и военной техники украинской армии", - говорится в сообщении.

Преступнику грозит лишение свободы от 8 до 15 лет по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 258-3 (участие или создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, СБУ задержала двух боевиков батальона "Восток" и агитатора ДНР в Донецкой области.

Читайте также:

Комментарии: