В Киевской обл. обстреляли правоохранителя

26.12.2014

В селе Белогородка Киевской области в одном из частных домов 25 декабря около 17 часов воры напали на работников Государственной службы охраны, при этом расстреляв одного из них. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МВД Украины.

"Вчера около 17 часов в одном из частных домов, расположенного в селе Белогородка Киевской обл., сработала сигнализация. Наряд госслужбы охраны Киево-Святошинского района прибыл на место происшествия", - сказано в сообщении.

По приезду милицией во время осмотра дома были обнаружены воры, которые попытались протаранить милицейскую машину своей, затем вышли из машины и выстрелили в упор в одного из работников милиции. После чего подожгли оба автомобиля и скрылись в неизвестном направлении.

Для выяснения всех обстоятельств на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, экспертно-криминалистическая лаборатория, взрывотехники и кинологическая служба.

Раненого бойца ГСО доставили в районную больницу.

Следственным отделом Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) и ст.348(посягательство на жизнь работника правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины.Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых лиц. Досудебное следствие продолжается.

Напомним, 18 декабря прокуратура Киева сообщила об убийстве в центре Киева троих милиционеров.

Читайте также:

Комментарии: