Киев привлек почти 800 млн грн инвестиций на строительство объектов недвижимости, - КГГА

26.12.2014

Власти Киева привлекли почти 800 млн грн инвестиций на строительство объектов жилой, коммерческой и коммунальной недвижимости. Такие данные обнародовало Киевское инвестиционное агентство, передает пресс-служба КГГА.

В частности, победителем двух инвестиционных проектов на строительство объектов жилой недвижимости на общую сумму около 750 млн грн стала компания КП "Житлоинвестбуд-УКБ". Оба проекта касаются строительства жилых домов с выделением доли квартир для пострадавших от деятельности группы компании "Элита-Центр": на земельных участках на ул. Здолбуновской в Дарницком районе и ул. Милославской в Деснянском районе.

Также был объявлен победитель инвестиционного конкурса на строительство детского дошкольного учреждения на ул. Старонаводницкой, 2-20 в Печерском районе - им стало ООО "Гамаинвест". Общая стоимость проекта - почти 29 млн грн.

Кроме того, конкурсная комиссия определила ООО "Столичный ЦУМ" победителем конкурса на реконструкцию подземного пешеходного перехода на примыкании ул. Б. Хмельницкого к ул. Крещатик. В рамках проекта инвестор вложит 16 млн грн в реконструкцию столичного перехода, а также дополнительно заплатит в городской бюджет 618,8 тыс. грн на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева.

Напомним, в начале декабря мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица уже привлекла предложения инвесторов на 1 млрд грн.

Читайте также:

Комментарии: