Украинская гумпомощь выехала из Краматорска в зону военных действий, - Минрегион

27.12.2014

Украинская гуманитарная помощь сегодня утром выехала из Краматорска в населенные пункты, которые находятся под постоянной угрозой обстрелов боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"Утром 27 декабря колонна с гуманитарным помощи в количестве 6 грузовых автомашин, которая направлена украинской властью для социальных учреждений и жителей, которые проживают на территории, подконтрольной сегодня боевиками, отправилась с г. Краматорск в село Ольховатка, Камышеваха, Булавинское Донецкой области", - говорится в сообщении.

Еще две грузовые машины отправились в города Углегорск и Дебальцево.

"Переговоры относительно безопасной доставки гуманитарного груза еще продолжаются. Могу лишь добавить, что у нас появилась надежда, что люди на этих территориях скоро смогут получить нашу помощь", - сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Напомним, 25 декабря по поручению Президента и премьер-министра на восток Украины направили 326 тонн гуманитарного груза.

При этом сообщалось, что Украина на минской встрече не добилась гарантии о безопасности доставки гумпомощи на территории ДНР и ЛНР.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: