"Банк Национальный кредит" обратится в суд, чтобы пресечь дискредитацию со стороны некоторых общественных организаций, - глава набсовета

27.12.2014

«Банк Национальный кредит» обратится в правоохранительные органы суд, чтобы пресечь клевету и дискредитацию со стороны общественных организаций, которые вчера пикетировали Национальный банк. Соответствующее заявление сделал председатель наблюдательного совета банка Андрей Онистрат.

«Обвинения в адрес банка базируются исключительно на комментариях неких Валерия Епура и Натальи Куличовой. Абсолютно официально и ответственно заявляю, что среди вкладчиков «Банка Национальный кредит» таких людей нет, и никогда не было. Так же как и среди наших остальных клиентов: заемщиков, владельцев текущих и карточных счетов. Банк в полном объеме и своевременно выполняет свои обязательства. Ни заявлений, ни жалоб от клиентов, что есть какие-то проблемы с получением средств, в банк не поступало. С какой целью эти люди и поддерживающие их якобы общественные организации клевещут и дискредитируют работу банка, будут устанавливать правоохранительные органы и суд», - заявил Андрей Онистрат.

Напомним, вчера под Нацбанком прошел пикет представителей общественных организаций и объединений «Финансовый майдан», «Богдан Хмельникий» и «Воля к истине», которые потребовали у руководства НБУ проверить платежеспособность «Банка Национальный кредит».

Читайте также:

Комментарии: