Украина проведет с ЕС переговоры о повышении импортных пошлин, - Луценко

28.12.2014

Украина проведет переговоры с Европейским союзом о повышении импортных пошлин для восстановления платежного баланса. Об этом сообщил лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко на брифинге в парламенте, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы нашли компромисс в том, что импортные пошлины будут введены только после опубликования Кабинетом министров Украины положительного заключения европейских партнеров в отношении этого вопроса. С ними вступят в переговоры, ссылаясь на совершенно очевидную проблему платежного баланса Украины. Если европейское сообщество позволит нам временно нарушить к восстановлению платежного баланса режим свободной торговли, то мы на это пойдем. Для нас импортные пошлины является не методом наполнения бюджета, а методом восстановления платежного баланса. Нас интересует валюта а не просто доходы... И по секрету скажу, что также нас интересует, чтобы торговля с Россией не была нулевой, налогов с их стороны", - заявил Луценко.

Напомним, Рада поддержала в первом чтении законопроект о введение дополнительного импортного сбора со всех товаров, кроме жизненно необходимых.

Читайте также:
16.04.2024 Атака "Шахедов". В Хмельницкой области были слышны взрывы
16.04.2024 ВСУ наступают под Донецком, оккупанты продвинулись возле Красногоровки и Победы: карты ISW
16.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 16 апреля
16.04.2024 Силы обороны уничтожили все "Шахеды", которыми РФ этой ночью атаковала Украину, - Олещук
16.04.2024 Еще более 900 оккупантов за сутки. Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине
15.04.2024 5 интересных фактов о Booi Casino: Изучаем уникальные особенности этого игрового клуба

Комментарии: