Представители ВСУ и ДНР перенесли встречу на 31 декабря в Луганск, - ДНР

29.12.2014

Представители Вооруженных сил Украины (ВСУ) и самопровозглашенных "Донецкой народной республики" (ДНР) и "Луганской народной республики" (ЛНР) продолжат переговоры в среду, 31 декабря 2014 г., в Луганске. Об этом сообщает "Донецкое агентство новостей".

Как сообщает агентство, начавшаяся ранее сегодня встреча представителей ДНР и ВСУ, которая проходила в "Доме правительства ДНР" в Донецке, завершилась. В "Минобороны ДНР" сообщили, что определенных договоренностей на встрече достигнуто не было.

Сообщается, что на встрече обсуждались три вопроса: переговоры контактной группы по мирному урегулированию в Минске, прекращение огня и отвод техники, а также обмен пленными. По словам собеседника агентства, на встрече присутствовали представители ОБСЕ и правозащитных организаций ДНР.

После завершения встречи "министр обороны" ДНР Владимир Кононов покинул здание, не комментируя результаты переговоров. В пресс-службе Минобороны отказ от комментариев объяснили тем, что переговоры будут продолжены.

"Они будут продолжены 31 декабря в Луганске, где контактная группа с участием представителей ДНР и ЛНР совместно с ВСУ еще раз обсудит вышеназванные вопросы, - заявил собеседник агентства. - Возможно, уже в Луганске будут подведены итоги".

Напомним, 26 и 27 декабря между боевиками и Украиной состоялся крупнейший за все время конфликта в Донбассе обмен пленными. В результате обмена за 2 дня из плена было освобождено 154 украинских заложника.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: