Закончено расследование по делу против главы департамента Минобороны о злоупотреблениях на 440 млн грн

29.12.2014

Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины закончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего директора Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Министерства обороны Украины по подозрению в злоупотреблениях на сумму 440 млн. грн. об этом в Facebook написал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины закончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего директора Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Министерства обороны Украины, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 364 (покушение на злоупотребление служебным положением), ч. 1 ст. 357 (похищение документов) УК Украины.В настоящее время подозреваемому и стороне защиты в указанном уголовном производстве предоставлен доступ к материалам досудебного расследования", - написал Матиос.

Чиновника подозревают в незаконном получении на счета денежных средств в сумме свыше 440 млн грн, а также в завладении официальным документом путем злоупотребления своим служебным положением с целью скрыть совершенное преступление.

"Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - содержание под стражей с определением залога в размере 16 млн грн", - отметил Матиос.

Напомним, гендиректору "Укрспирта" сообщено о подозрении в злоупотреблениях на 200 млн грн.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: