Следком РФ готов устроить в Украине допрос подозреваемого в причастности к крушению Boeing пилота

29.12.2014

Следственный комитет России готов направить сотрудников в Украину для проверки показаний подозреваемого в причастности к крушению Boeing украинского пилота по фамилии Волошин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

"Представители Следственного комитета России готовы в кратчайшие сроки выехать в Украину со всем необходимым оборудованием для проверки летчика Волошина, а также всех иных лиц, которые могут что-либо знать о катастрофе малайзийского "Боинга", - сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что неоднократно заявляли об открытости к любым формам взаимодействия, в том числе с украинской стороной, в вопросах расследования авиакатастрофы "Боинга", "только вот украинские коллеги демонстрируют непревзойденную закрытость и нежелание допускать к расследованию кого-либо, стремящегося найти истинную причину произошедшего, а не подогнать факты под озвученную и выгодную Киеву и Западу версию".

"Нас приглашают в Украину? Будем только рады, если СБУ наконец-то выступят хозяевами своих слов и организуют подобную совместную работу. Надо только еще малайзийских партнеров не забыть. Теперь ждем ответа от коллег из СБУ - выезжать нам прямо сейчас, или нужно дождаться окончания праздников у их кураторов?", - говорится в заявлении.

Напомним, 24 декабря в Следкоме РФ заявили о получении доказательств причастности украинского военного самолета к крушению Boeing. В свою очередь Служба безопасности Украины опровергла данную информацию.

Boeing-777, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Читайте также:

Комментарии: