ЛНР заявляет о передаче украинской стороне пленного

30.12.2014

Так называемая "Луганская народная республика" заявляет, что передала украинской стороне одного пленного. Об этом говорится в сообщении Луганского информационного центра.

"ЛНР в одностороннем порядке в качестве жеста доброй воли передала еще одного киевского силовика его матери. Передача состоялась на приграничном блокпосту у Станицы Луганской", - отмечается в сообщении.

По данным центра, речь идет о бывшем сотруднике милиции Лутугинского РОВД Михаиле Геенко.

"Был арестован по подозрению в сотрудничестве с карательными батальонами украинской армии, однако в связи с достигнутым в Минске соглашением об обмене пленными дальнейшее расследование его причастности к преступлениям против ЛНР было приостановлено", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным центра, 26 декабря ЛНР передала трех пленных военнослужащих ВСУ приехавшим за ними матерям.

Напомним, 26 и 27 декабря между боевиками и Украиной состоялся крупнейший за все время конфликта на Донбассе обмен пленными. В результате обмена за 2 дня из плена было освобождено 154 украинских заложника.

По данным народного депутата Украины от партии "Самопомич", командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, на Донбассе в плену у боевиков остается более 400 человек.

Читайте также:

Комментарии: