BBC сняла с эфира документальный фильм о Диане из-за давления юристов принца Чарльза

30.12.2014

Корпорация BBC сняла с эфира документальный фильм Reinventing The Royals о принцессе Диане из-за давления юристов принца Чарльза, передает "Газета.RU" со ссылкой на The Daily Mirror.

Газета называет эту ленту неоднозначной и уточняет, что в картине рассказывалось о событиях, произошедших после гибели Дианы. Премьера Reinventing The Royals должна была состояться 4 января.

Авторы фильма утверждают, что британская королевская семья нанимала специалистов по пиару для того, чтобы улучшить имидж принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз после смерти Дианы в 1997 году. Как отмечает газета, ленту разрешили к показу адвокаты BBC, команда по вопросам редакционной политики и высшее руководство корпорации. Однако картину сняли с эфира "в последний момент" по настоянию юристов, написавших в BBC от имени Чарльза и Камиллы.

Пресс-секретарь BBC, в свою очередь, заявила, что премьера Reinventing The Royals переносится на более позднюю дату. По словам представителя корпорации, планируется решить ряд вопросов, в том числе использование архивных материалов в фильме.

По материалам "Газета.RU"

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: