Кабмин урегулировал вопросы финансирования ДонЖД на время проведения АТО

30.12.2014

Кабинет министров Украины урегулировал вопросы финансирования государственного предприятия "Донецкая железная дорога" на время проведения антитеррористической операции. Соответствующее постановление от 29 декабря 2014 г. № 720 опубликовано на сайте правительства.

Так, государственная администрация железнодорожного транспорта на период проведения АТО должна обеспечить централизованное финансирование ДонЖД на сумму разницы между доходами и выручкой от перевозок, полученной предприятием, по данным предыдущего месяца с учетом расчетов, проведенных на конец предыдущего месяца, Администрация должна перечислить средства на счета ДонЖД, открытые в населенных пунктах, подконтрольных Украине.

Также Кабмин постановил, что на период проведения АТО плата за перевозку грузов со станций отправления ДонЖД вносится на станциях назначения других железных дорог Украины.

Кроме того, во время АТО доходы за услуги по перевозкам формируются без учета показателей Донецкой железной дороги.

"Доходы указанного предприятия за работы (услуги) по перевозкам являются доходами, которые принадлежат ему за выполненные перевозки и связанные с ними работы (услуги) после перераспределения поступлений дохода", - отмечается в постановлении.

Напомним, губернатор Луганской области Геннадий Москаль в ноябре заявил об остановке государственного финансирования Донецкой железной дороги. По данным "Укрзализныци", ДонЖД уплатила за 10 месяцев налогов на 755 млн грн.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: