Диверсии в Одессе выгодны местной милиции, - член общественной группы

30.12.2014

В недавних диверсиях в Одессе больше всего заинтересованы местные правоохранительные органы. Об этом РБК-Украина заявил член журналистской экспертной группы по расследованию трагедии 2 мая 2014 г. в Одессе Владимир Саркисян.

"Все эти так называемые теракты, хотя я их называю диверсиями, имеют странную особенность: за исключением последнего взрыва на улице Сегедская, все диверсии были шумно распиарены, а их результаты абсолютно ничтожны", - подчеркнул Саркисян.

При этом эксперт отметил не совсем понятные действия правоохранительных органов после подобных случаев. "После осуществления взрывов сразу сообщалось, что преступники практически пойманы. На этом все и утихало", - отметил Саркисян.

В качестве примера был приведен взрыв 4 июля в здании военкомата Суворовского района Одессы. "Это был первый подобный взрыв. После него правоохранители сообщали о том, что пойман какой-то наркоман и через него осуществляется выход на подпольную сеть организаторов. О результатах ничего до сих пор не слышно, в частности, и о судьбе этого самого наркомана", - пояснил общественный активист.

"Мое мнение, что все эти раздутые события выгодны одесской милиции больше, чем какому-либо террористическому подполью. Это связано с тем, что многих из них может коснуться люстрация и общественное недовольство коммерческими схемами в органах, которые процветают и при новом начальнике областного УВД", - заявил Саркисян.

Напомним, 29 декабря милиция заявила о начале антитеррористических мероприятий в Одессе. На такие действия правоохранители пошли в связи с рядом террористических актов, которые произошли за последнее время в Одессе.

Читайте также:

Комментарии: