Прибывшая на Донбасс президентская гумпомощь отправлена на оккупированную территорию

30.12.2014

Первая партия президентской гуманитарной помощи, прибывшая накануне на Донбасс, отправлена на оккупированную территорию. Об этом сообщили в управлении информационной политики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации.

"Сегодня в город Ждановка отправилась грузовик с продуктами питания для пациентов областного психоневрологического диспансера. Так, в Ждановку отгрузили десять тонн продуктов - мука, крупы, овощи, фрукты и консервы", - говорится в сообщении.

Это первая поставка гуманитарной помощи из груза, доставленного 25 декабря в Донецкую область по инициативе Президента Украины Петра Порошенко.

Напомним, 25 декабря в Краматорск прибыло более 260 тонн продуктов питания для наиболее нуждающихся жителей региона. Тогда же председатель ОГА Александр Кихтенко сообщил, что областная власть сделает все возможное, чтобы эта помощь пришла и гражданам Украины, которые проживают на оккупированной территории.

Напомним, как заявила сегодня уполномоченный Президента Украины по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донецкой и Луганской областях, нардеп Ирина Геращенко, на Донбассе завершено распределение украинской гуманитарной помощи.

Днем ранее, 29 декабря, на Донбассе состоялась отгрузка около 30 тонн гуманитарной помощи для переселенцев, проживающих на свободных территориях региона. Груз, в частности, был направлен в Димитров, Красноармейск, Великоновоселковку, Марьинку и Доброполье.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ

Комментарии: