Киевские предприятия подписали меморандум о намерении экономить электроэнергию

31.12.2014

Киевская городская государственная администрация, инспекция Госэнергонадзора по Киеву, а также ряд промышленных предприятий и торговых центров столицы подписали соглашение о понимании и самостоятельных мерах по снижению потребления электроэнергии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Киевэнерго".

Целью документа является самостоятельное добровольное снижение подписантами объемов потребления электроэнергии и недопущение введения в действие специальных графиков аварийных отключений (СГАВ) в Киеве.

"В перечень основных мероприятий, предусмотренных соглашением, входят снижение подписантами потребление электроэнергии на 30%, перенос начала рабочего дня на 12:00, снижение нагрузки от освещения, тепловых завес, анимации, наружной и внутренней рекламы и др.", - сказано в сообщении.

Как отмечается, соглашение призвано снизить риск отключения от электроснабжения предприятий-подписантов документа, однако не является гарантией того, что в случае применения графиков аварийных отключений предприятие не будет отключено от электроснабжения.

Документ является открытым для подписания всеми предприятиями столицы.

Напомним, сегодня министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что в Украине больше не будет веерных отключений электроэнергии.

Читайте также:

Комментарии: