В Луганске восстановлено электроснабжение после обесточивания части города

31.12.2014

В Луганске спецназ задействован для контроля электроподстанций после обесточивания части города. Об этом со ссылкой на самопровозглашенное "министерство" госбезопасности т.н. "Луганской народной республики" передает "Луганский информационный центр".

Обесточивание части Луганска произошедшего сегодня вечером.

В ЛНР не исключают терактов, направленных на дестабилизацию ситуации.

31 декабря около 18:00 в двух из четырех районах Луганска произошло массовое отключение электроэнергии, а также передатчиков сотовой связи, что привело к сбоям в работе мобильных телефонов. По словам главы городской администрации Манолиса Пилавова, все это могло стать следствием диверсии со стороны Украины.

Сразу после инцидента был развернут оперативный штаб, который занялся организацией ремонтно-восстановительных работ. В частности, вскоре удалось запитать по резервным схемам тепло- и водоснабжение наиболее важных соцобъектов, в том числе медицинских учреждений.

Деятельность штаба под личный контроль взял глава ЛНР Игорь Плотницкий, в его работе участвуют председатель правительства ЛНР Геннадий Цыпкалов и мэр Луганска Манолис Пилавов.

Для обеспечения безопасности трансформаторных подстанций в восточную часть Луганска были переброшены подразделения бригады особого назначения МГБ "Одесса".

Напомним, ранее в ряде сел Луганской обл. ремонтники восстановили газоснабжение.

По материалам: "Луганский информационный центр"

Читайте также:

Комментарии: