Российский политик Миронов заявил о готовности оказывать ДНР не только гуманитарную помощь

01.01.2015

Российский политик, депутат Государственной Думы РФ Сергей Миронов заявил о готовности его партии "Справедливая Россия" оказывать самопровозглашенной "Донецкой народной республике" не только гуманитарную помощь. Об этом говорится в сводке информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщили в Украинском кризисном медиацентре.

"Российские политики первого эшелона не скрывают своей причастности к пособничеству и финансированию террористической деятельности. "Лидер партии "Справедливая Россия", депутат Госдумы РФ Сергей Миронов, выступая перед самозванными депутатами "ДНР", подчеркнул, что его партия готова оказывать не только гуманитарную помощь, но и "любую другую", очевидно намекая на бесконечный поток вооружения и военной техники из России на Донбасс. Лидер боевиков Захарченко наградил своего московского куратора так называемым орденом Святого Архистратига Михаила I степени", - отметил полковник Андрей Лысенко во время сегодняшнего брифинга.

Напомним, депутат Госдумы РФ Сергей Миронов посетил Донецк для участия в мероприятиях ДНР в конце декабря.

Украинское правосудие объявило Миронова в розыск в начале августа. Против него, в частности, было возбуждено уголовное дело по финансированию сепаратистов на Донбассе.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: