В перехвате СБУ беседы сепаратистов из ЛНР упоминается обещание Медведева о тяжелом вооружении

01.01.2015

В перехвате Службы безопасности Украины (СБУ) беседы сепаратистов из самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) упоминается обещание российского премьер-министра Дмитрия Медведева о поставках тяжелого вооружения на Донбасс. Это следует из видеосюжета СБУ, опубликованного на "5 канале".

Один из боевиков Павел Дремов в перехваченном телефонном разговоре с соратником говорит, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал боевикам на Донбассе тяжелое вооружение и военных специалистов.

Он рассказал собеседнику, что якобы лично встречался с Медведевым - и тот обещал казакам "Грады", пушки и официальное извинение главы т.н. ЛНР Игоря Плотницкого после возвращения последнего из Москвы.

"До 15 января мы будем полностью обеспечены всем вооружением. При мне дан приказ "Тамбову": танки, БМ-ки, орудия и все остальное предоставить", - сказал человек, обозначенный как Дремов.

Напомним, по данным разведки СНБО, в среде боевиков на Донбассе нарастают противоречия: "Растет противостояние между главарем стахановских "казаков-террористов" Дремовым и руководителем бандформирования "ЛНР" Плотницким. Банда Дремова записала видеообращение к мировой общественности и лично к Президенту России Путину, в котором обвинили Плотницкого в краже угля".

Читайте также:

Комментарии: