Скандальный российский телеканал заявляет о нападении на сотрудников в центре Киева

01.01.2015

В Киеве 1 января во время съемки сюжета о факельном шествии в центре столицы на журналистов телеканала LifeNews было совершено нападение. Об этом говорится в сообщении на сайте данного СМИ.

Так, неизвестные в масках напали на журналистку Жанну Карпенко и ее оператора, отобрали у нее телефон, после чего силой забрали и разбили телекамеру оператора Александры Ульяновой.

Как рассказала Ульянова, к сотрудникам телеканала подошли неизвестные, попросили предъявить удостоверения и показать отснятый материал. Оператор пыталась снять этот момент на камеру, однако в ответ попросили выключить камеру, после чего забрали ее и сломали. Сотрудники зарубежного СМИ обратились по поводу произошедшего в милицию.

Факельное шествие в Киеве было посвящено 106 годовщине со дня рождения лидера Степана Бандеры, в нем приняли участие свыше 2 тыс. человек.

Сотрудники LifeNews уже не первый раз сообщают о нападении на них в украинской столице. В конце ноября 2014 года в Киеве неизвестные напали на корреспондентку телеканала во время освещения акции футбольных фанатов, которые пытались сорвать концерт артистки Ани Лорак.

Напомним, в конце ноября Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту избиения журналистки российского телеканала LifeNews Евгении Змановской в Киеве вечером 26 ноября.

Читайте также:

Комментарии: