МИД Украины заявляет о 13 обстрелах со стороны НВФ на Донбассе

02.01.2015

МИД Украины заявляет о 13 обстрелах со стороны НВФ на Донбассе за сутки. Об этом говорится в заявлении МИД Украины об очередных обстрелах со стороны незаконных вооруженных формирований.

"За последнее время существенно увеличилось количество обстрелов и провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований на Донбассе. Только за сегодня зафиксировано тринадцать случаев таких обстрелов в районе населенных пунктов Дебальцево, Гнутово, Новогригорьевка, Троицкое, Чернухино, Майорск, Крымское, а также донецкого аэропорта", - говорится в завлении.

"Особое беспокойство вызывает то, что боевики вновь стали использовать реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", артиллерию и минометы", - отмечается в сообщении.

В украинском МИДе такие провокации поддерживаемых с российской стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ) рассматривают как сознательное нарушение минских договоренностей и попытки поставить под угрозу те усилия, которые сегодня предпринимаются Украиной и ее международными партнерами для выполнения "мирного плана" Президента Петра Порошенко.

Читайте также:

Комментарии: