"Интер" снял с эфира все праздничные концерты и мюзиклы

02.01.2015

Телеканал "Интер" с вечера 1 января 2015 года снял с эфира все праздничные концерты и мюзиклы. Об это говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

"Начиная с вечера 1 января 2015 года телеканал "Интер" снимает с эфира все праздничные концерты и мюзиклы, в том числе и собственного производства, которые анонсировались ранее", - сказано в сообщении.

В частности, сняты следующие программы: "Новогодний Голубой огонек 2015", два концерта Игоря Крутого, "Юмор года", "Уральские пельмени. 20 лет в тесте", "Лучшие песни 2013", "Новогодний парад звезд 2014", концерты "Песня года 2013" и "Жди меня в Новый год" (эфир в канун Старого нового года), мюзиклы "Новогодние сваты" и "Красная шапочка", "Одноклассники", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "За двумя зайцами", "Снежная королева", "Три мушкетера", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Звездные каникулы".

Причиной данных изменений в эфирной сетке названы "бездоказательные публичные обвинения", которые ранее были выдвинуты телеканалу в отношении передач из новогоднего эфира.

Представители телеканала заявляют, что развлекательные праздничные проекты полностью соответствуют украинскому законодательству, и потому не могут быть причиной для разбирательств государственных органов.

Напомним, 1 января Александр Турчинов призвал Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины рассмотреть вопрос о лишении телеканала "Интер" лицензии в связи с трансляцией передач и концертов с участием лиц, поддерживающих захват Крыма и Донбасса.После чего Нацсовет принял решение рассмотреть данный вопрос на ближайшем заседании, на которое было решено пригласить представителей СБУ, Верховной Рады, СНБО и Мининформации.

Читайте также:

Комментарии: