ГПУ просят проверить соответствие опубликованного госбюджета-2015 стенограмме ВР

03.01.2015

Народный депутат из фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" Игорь Мосийчук обратился к генеральному прокурору Украини Виталию Яреме с требованием немедленно осуществить проверку текста обнародованного в парламентской газете "Голос Украины" закона о государственном бюджете на 2015 год на соответствии стенограмме пленарного заседания Верховной Рады от 29 декабря 2014 год. Об этом Мосийчук написал в Facebook.

"В случае, если обнародованный текст госбюджета не будет содержать нормы об ограничении заработных плат депутатам, членам Кабмина и судьям, Генеральная прокуратура должна немедленно возбудить уголовное дело и привлечь фальсификаторов к ответственности", - заявил нардеп.

Также он обратился к спикеру парламента Владимиру Гройсману и премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой немедленно провести служебное расследование по поводу возможного несоответствия текста госбюджета. К 13 января Мосийчук предлагает подготовить изменения в госбюджет с учетом нормы об ограничении зарплат депутатам, членам Кабмина и судьям.

"Иначе неизбежен парламентский кризис, который может привести даже к развалу коалиции", - подчеркнул нардеп.

Напомним, в декабре 2014 г. МВД Украины возбудило ответное дело по факту угроз Рамзана Кадырова в адрес украинских нардепов Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука.

Читайте также:

Комментарии: