В Одессе началась антитеррористическая отработка

03.01.2015

В Одессу сегодня прибыли военнослужащие Национальной гвардии Украины, которые 3 января примут участие в антитеррористической оперативно-профилактической отработке города Одесса. Об этом сообщает местное издание "Думская" со ссылкой на пресс-службу одесской милиции.

"Они (прибывшие бойцы, - ред.) будут патрулировать улицы совместно с милицией, спецбатальоном (бывший "Беркут"), ГСО, ГАИ и другими силовиками", - добавил руководитель службы Владимир Шаблиенко.

Напомним, оперативно-профилактическую отработку начали после взрыва на Сегедской.

С целью осуществления контроля за ситуацией, по улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием.

"Уверяю, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, - эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течении последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых унес человеческую жизнь", - заявил глава областного управления внутренних дел Иван Катеринчук.

Во время несения службы сотрудники милиции будут останавливать и проверять подозрительных лиц, производить досмотр личных вещей. Правоохранители просят граждан отнестись с пониманием к этой ситуации и оказывать помощь.

Напомним, милиция с 29 декабря заявила о начале антитеррористических мероприятий в Одессе

Читайте также:

Комментарии: