На месте падения в море аэробуса AirAsia найден 10-метровый объект

04.01.2015

На месте падения самолета А320 в Яванском море обнаружен пятый объект длиной до 10 метров. Его нашли с помощью сонара, как и предыдущие четыре фрагмента, заявил в воскресенье, руководитель индонезийской поисково-спасательной службы Бамбанг Сулистьо, передает The Wall Street Journal.

По его словам, четыре объекта были найдены в субботу, 3 января, и лежат близко друг от друга на морском дне. Водолазы пока еще не добрались до этих фрагментов.

Утром в воскресенье было найдено тело еще одного погибшего. По данным Сулистьо, уже обнаружен 31 погибший из 162 человек, находившихся на борту.

Воскресную поисковую операцию с участием водолазов вновь пришлось приостановить из-за ухудшившихся погодных условий и помутнения воды.

Напомним, накануне главной причиной крушения самолета AirAsia была названа плохая погода.

Самолет Airbus А320, на борту которого находились 162 человека (155 пассажиров и семь членов экипажа), потерпел крушение 28 декабря над Яванским морем. По ходу полета 28 декабря самолету пришлось менять курс из-за плохих погодных условий. 30 декабря спасатели обнаружили тела и спасательные жилеты в районе поисковой операции, а 31 декабря - корпус самолета.

Читайте также:

Комментарии: