ВСУ провели испытания нового разведывательного комплекса

05.01.2015

Вооруженные сил Украины провели испытания нового разведывательного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"На Ровенщине военнослужащие Вооруженных сил Украины совместно с волонтерами и авиаконструкторами испытывают разведывательный комплекс, состоящий из двух беспилотных летательных аппаратов и внедорожника с системой управления", - говорится в сообщении.

Как отметили в Минобороны, комплекс беспилотной разведки создали ровенские волонтеры. Разработка является уникальной, ведь ее конструировали с учетом потребностей АТО.

Два беспилотника имеют размах крыльев более полутора метров, могут подниматься на высоту до 1 км и имеют дальность полета до 15 км. Летательные аппараты управляются из современного автомобильного пункта управления. Они передают и записывают изображение в режиме реального времени, что позволяет обнаруживать технику и укрепления противника.

Как отмечают разработчики комплекса, себестоимость этого образца разведывательного комплекса в разы меньше иностранных и украинских аналогов.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская армия сегодня получит партию самолетов МИГ и СУ.

Читайте также:

Комментарии: