Мануэль Нойер заслужил "Золотой мяч", - Андрей Шевченко

05.01.2015

Бывший футболист "Динамо", "Милана" и "Челси" Андрей Шевченко считает, что вратарь "Баварии" Мануэль Нойер больше других заслужил "Золотой мяч". Об этом он рассказал в интервью пресс-службе ФИФА.

"Мануэль Нойер заслуживает получить "Золотой мяч". Я смотрел чемпионат мира, и он из команды-победительницы. Он играл фантастически. Нойер действовал не только как обычный вратарь, но так же и последним защитников. Он принимал участие во владении мячом, очень помогал защитникам. Был не только отличным вратарем, но и отлично действовал во всем", - сказал Шевченко.

"И у Роналду, и у Месси много шансов выиграть "Золотой мяч". "Реал" выиграл Лигу чемпионов, и Роналду там был звездой. На чемпионате мира Германия и Аргентина сыграли прекрасный финал. Месси было там нелегко, но он очень хорошо провел чемпионат мира, играя на команду. Возможно, в индивидуальном плане турнир получился для него не лучшим, но он играл на команду, проделал огромный объем работы за Аргентину, приведя сборную к финалу. Все три игрока - великие, но мой выбор - Нойер, потому что он провел великолепный чемпионат мира, а также сезон с "Баварией". Он играл прекрасно весь год", - добавил обладатель награды 2004 года.

Напомним, ФИФА и France Football объявят победителя на торжественной церемонии в Цюрихе 12 января.

Читайте также:

Комментарии: