У сына Азарова арестованы счета в четырех странах, дело против него расследуется, - ГПУ

05.01.2015

У сына бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова Алексея арестованы счета в четырех странах, дело против него расследуется. Об этом в своем Facebook написал старший помощник генерального прокурора Украины по особым поручениям Валерий Карпунцов.

"Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины расследуется уголовное производство по факту получения народным депутатом Украины Азаровым А.Н. неправомерной выгоды в особо крупных размерах, а именно: 7 млн 700 тыс. евро, 600 тыс. швейцарских франков, 500 тыс. долларов США, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 УК Украины", - написал Карпунцов.

В частности, по словам Карпунцова, в Австрии на 5 счетах в банковских учреждениях заблокировано свыше 6,7 млн. Евро; в Италии - 900 тыс. евро, в княжестве Лихтенштейн арестованы на счетах компании Азарова-младшего 0,5 млн. долл., в Швейцарии на счетах заблокировано 0,6 млн. швейцарских франков.

Напомним, ранее ГПУ заявила, что не предъявляла подозрения сыну бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова Алексею и не арестовывала его имущество.

Читайте также:

Комментарии: