"Власти" Крыма заявляют о выполнении Украиной договоренностей по поставкам электроэнергии

06.01.2015

"Власти" временно оккупированного Крыма заявляют о выполнении Украиной договоренностей по поставкам электроэнергии. Об этом сообщил пресс-секретарь Минэнерго Крыма Артур Муравьев, передает "Русская служба новостей".

"Перетоки с Украины стабильны, отключений никаких нет, все отлично, все согласно договоренности, которая была достигнута между Россией и Украиной", - сказал он.

Муравьев добавил, что в Минэнерго "на всякий случай" есть график аварийных отключений. Кроме того, по его словам, Крым автономно может генерировать 205 мегаватт электроэнергии.

"Источники электроэнергии в Крыму - это ТЭЦ, солнечные электростанции, ветроэлектростанции и мобильные ГТС", - уточнил Муравьев.

Напомним, в конце декабря 2014 года Кабинет министров Украины согласился с предложением Министерства энергетики и угольной промышленности Украины относительно продажи государственным предприятием внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" электроэнергии на временно оккупированную территорию Крыма и Севастополя в соответствии с договорами купли-продажи, заключенным с любыми субъектами хозяйствования на условиях, согласованных Минэнерго.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: