Количество пострадавших из-за взрыва газа в кафе Измаила увеличилось до 9

12.01.2015

В результате взрыва баллона с газом в кафе "У фонтана" в центре г. Измаил (Одесская область) пострадало 9 человек, из которых пятеро - работники кафе, четверо - посетители. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС Украины.

"Трое работников кафе находятся в тяжелом состоянии в реанимации: мужчина 1995 г.р., который работал мангальщиком, получил термические ожоги 80% тела, женщины 1983 г.р. и 1974 г.р., которые работали соответственно барменом и посудомойкой, получили термические ожоги 30 % и 40 % тела. Еще одна женщина 1992 г.р., которая работала официантом, получила термические ожоги 6 % тела, и повар, мужчина 1992 г.р., получил термические ожоги 8 % тела. Среди пострадавших посетителей, три женщины и один мужчина получили ожоги от 2 до 6 % тела", - сказано в сообщении.

Пострадавшие находятся в Измаильской центральной больнице.

"Как выяснилось, кафе долгое время было на реконструкции и открылось за месяц до Нового года. Органами государственного надзора ГосЧС Украины в Одесской области объект не проверялся в связи с мораторием на проведение проверок, согласно Закона Украины от 23.02.2012 № 4448-VI. Владелец кафе не подавал декларацию соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования требованиям законодательства по вопросам пожарной безопасности, которую должен подавать через Центр предоставления административных услуг при органах местного самоуправления согласно ст. 57 Кодекса гражданской защиты Украины (постановление КМУ от 5.06.2013 г. № 440), соответственно органы ГосЧС о начале работ проинформированы не были", - уточнили в пресс-службе.

Отметим, ранее сообщалось о 8 пострадавших.

Напомним, 11 января в 16:01 в Измаиле произошел пожар в кафе "У фонтана". Милиция возбудила дело по ст. "нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности".

Читайте также:

Комментарии: