Боевики продожают обстреливать Луганскую обл. из артиллерии, минометов, "Градов" и танков, - Москаль

12.01.2015

В Луганской области зафиксировано усиление обстрелов, боевики вновь применяют артиллерию, минометы, системы "Град" и танки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Как отмечается, в зоне поражения оказались населенные пункты, расположенные вдоль автодороги "Бахмутка", - Крымское и Светличное.

"В Крымском результате ночных обстрелов из "Градов" повреждены 11 домов на двух улицах. В основном взрывными волнами разбиты окна и двери, разбиты фасады. Раненых и погибших нет. Кроме того, повреждены линии электропередач, поэтому в половине села нет света и связи. Сейчас в Крымском тихо, представители местной власти осуществляют подворные обходы и составляют акты повреждений, электрики пытаются восстановить свет", - сказано в сообщении.

Также под минометные обстрелы боевиков в течение суток попали также Золотое, Горное, Счастье и Чернухино, а село Кряковка Новоайдарского района было обстреляно из танков. Значительных разрушений инфраструктуры нет, однако в части Трехизбенки отсутствует электроэнергия.

Кроме того, боевые действия третьи сутки продолжаются в Станице Луганской.

"Позавчера (10 января, - ред.) в центральной части Станицы было разрушено и повреждено более десяти жилых домов. На сегодня известно, что жертв среди мирных жителей нет, поскольку хозяева оставили дома еще несколько месяцев назад, спасаясь от войны. В ночь на сегодня боевики обстреляли из "Градов" Ольховую и Валуйськое вблизи райцентра. Последствия обстрелов выясняются", - уточнили в пресс-службе.

Как отмечается, сейчас в Станице Луганской относительно тихо, однако из-за поврежденных систем жизнеобеспечения отстутствует электроэнергия, центральное отопление и вода.

Напомним, боевики ЛНР за сутки 10 января 18 раз обстреляли населенные пункты, контролируемые Украиной.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ
29.03.2024 Россияне несут потери бронетехники западнее Авдеевки: карты ISW

Комментарии: