Главы МИДов Украины, РФ, Германии и Франции признали, что встречу президентов в Астане проводить рано

12.01.2015

Министры иностранных дел Украины (Павел Климкин), России (Сергей Лавров), Германии (Франк-Вальтер Штайнмайер) и Франции (Лоран Фабиус) как результат встречи в "нормандском формате" в Берлине признали, что встречу президентов в Астане проводить пока рано. Об этом говорится в официальном заявлении министров для прессы.

"Министры призвали Контактную группу встретится в ближайшие дни для прогрессирования в осуществлении минских договоренностей, включая создание актуальных условий для эффективного прекращения огня, соглашение по условиям доставки гуманитарной помощи и продолжение освобождения военнопленных. Это поможет проложить путь для подготовки к успешному саммита в Астане. Они согласились, что для него должна быть проделана дальнейшая работа", - сказано в сообщении.

Министры подтвердили, что основой решения конфликта являются минские договоренности, которые должны быть осуществлены всеми сторонами во всей полноте. Они также повторили необходимость полного уважения к установленному режиму тишины.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: