В районе Донецка, Горловки и Авдеевки террористы возобновили массированные обстрелы, - ИС

13.01.2015

В Донецкой области возобновили проведение массированных обстрелов сводные артиллерийские группы российско-террористических войск (122-мм гаубицы Д-30, 120-мм минометы, РСЗО) в районе н.п. Авдеевка, Донецк (западная и северо-западная часть), Горловка (район Курганки). Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В районе н.п. Горловка и Ясиноватая украинская артиллерия подавила несколько огневых точек противника. В результате успешного ведения контрбатарейной борьбы уничтожена батарея ствольной артиллерии российско-террористических войск", - сказано в сообщении.

Несмотря на заявления руководства "ДНР" о том, что террористы "не допустят ротации украинских войск в аэропорту в Донецке" без контроля со своей стороны, украинские войска осуществляют подвоз боеприпасов, продовольствия, вывоз раненных и ротацию личного состава на позициях в Донецком аэропорту. "Отработано несколько путей подвоза и снабжения на данном объекте, перекрыть которые террористы не в состоянии", - уточнили в ИС.

Напомним, на протяжении последних трех суток ситуация в зоне конфликта на Донбассе серьезно усложнилась.

Так, по данным пресс-центра АТО, вчера боевики в течение дня из разных типов вооружения обстреливали позиции сил АТО в донецком аэропорту.

Читайте также:

Комментарии: