Милиция разыскивает серийного грабителя финучреждений в Киеве

13.01.2015

Милиция Киева объявила в розыск человека, который предположительно в течение последнего года совершает вооруженные ограбления финансовых учреждений в столице. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

"В течение последнего года в столице совершен ряд разбойных нападений на различные финансовые учреждения, в частности на ООО, которые специализируются на кредитной деятельности... Нападающие, зафиксированные камерами видеонаблюдения, имеют портретное сходство. Также оперативники киевского управления уголовного розыска видят сходство в этих правонарушениях и наличие единого "преступного почерка". Поэтому существует определенное подозрение, что в совершении этих нападений виноват один и тот же человек", - говорится в сообщении.

В большинстве инцидентов потерпевшие и свидетели описывают нападавшего как молодого человека в возрасте примерно 25 лет, ростом 175-180 см, среднего или худощавого телосложения, одетого в темную куртку с капюшоном и солнечные очки.

Напомним, 18 декабря 2014 г. в Борисполе Киевской области было совершено ограбление ювелирного магазина на сумму 1 млн грн.

Читайте также:

Комментарии: