Штаб АТО фиксирует рост числа обстрелов боевиками позиций украинских военных

13.01.2015

Количество и интенсивность обстрелов боевиками позиций украинских военных в зоне антитеррористической операции значительно увеличились. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции и в дальнейшем усложняется. Незаконные вооруженные формирования увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций наших сил и населенных пунктов Донбасса. В течение ночи боевики 26 раз обстреляли позиции наших военных. Под огонь террористов попали 11 населенных пунктов и позиции украинских военных вблизи них", - сказано в сообщении.

Как отмечается, районом наибольшего обострения остается донецкий аэропорт и населенные пункты вблизи него."Этой ночью незаконные вооруженные формирования 12 раз применили реактивные системы залпового огня "Град", из которых обстреляли метеовышку донецкого аэропорта, населенные пункты Красногоровка, Невельськое, по два раза Опытное и Пески и пять раз - Тоненькое", - уточнили в штабе.

Всего же за сутки боевики 84 раза обстреляли позиции сил АТО.

Кроме того, силами АТО за сутки зафиксировано 9 фактов ведения воздушной разведки с применением беспилотников. Пролеты беспилотников замечены над населенными пунктами Нижнее, Счастье, Волноваха, Новоселовка, Кальчик, Мариуполь и в донецком аэропорту.

Отметим, миссия ОБСЕ в своем последнем отчете также зафиксировала увеличение случаев нарушения перемирия в районе донецкого аэропорта.

Напомним, в Администрации Президента Украины не исключают того, что самопровозглашенные ДНР и ЛНР могут возобновить активные военные действия на Донбассе, где с 9 декабря действует режим прекращения огня.

Читайте также:

Комментарии: