В Луганской обл. усилились обстрелы боевиков, в Счастье погиб мирный житель, - ОГА

13.01.2015

В Луганской области фиксируется усиление обстрелов боевиков, в Счастье от обстрела погиб 53-летний мирный житель, также ранения получили двое сотрудников милиции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Как сообщается, за сутки 12 января населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области продолжали активно обстреливаться боевиками ЛНР из артиллерии, минометов и систем "Град". В зоне поражения оказались н. п. Счастье, Трехизбенка, Станица Луганская, Золотое, Горное и Чернухино. Наиболее интенсивным обстрелам подверглось Счастье, которое в течение суток обстреляли из минометов 5 раз.

"Мины взрывались в районе теплоэлектростанции, вблизи моста через Северский Донец, возле автостанции, рядом с садовым обществом и стадионом. В результате одного из обстрелов местности возле фильтрационного пункта около 1-го часа после обеда был смертельно ранен местный житель, который проходил по улице. 53-летнему мужчине оторвало ногу, он погиб на месте от потери крови. Кроме того, ранены двое сотрудников милиции, охранявших фильтрационный пункт. Оба доставлены в больницу", - сказано в сообщении.

Сложная ситуация сохраняется также в Станице Луганской, за ночь райцентр трижды обстреляли из артиллерии и "Градов". Информации о пострадавших мирных жителях нет. Из-за боевых действий в райцентре так и не смогли восстановить электроснабжение, тепло и центральное водоснабжение.

"Еще одна горячая точка - поселок Чернухино Попаснянского района. Сегодня утром туда выехали ремонтные бригады для восстановления поврежденных линий электропередач, однако после 9 часов начался артиллерийский обстрел, поэтому работы так и не начали", - добавили в пресс-службе.

Отметим, за сутки боевики 84 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе.

Напомним, накануне в Счастье в результате ночного обстрела была тяжело ранена женщина.

Читайте также:

Комментарии: