В США на аукцион выставляются принадлежавшие Аль Пачино статуэтки "Тони" и "Золотой глобус"

13.01.2015

На аукцион в США выставляются статуэтки "Тони" и "Золотой глобус", принадлежавшие знаменитому американскому актеру Аль Пачино. Об этом сообщили представители базирующегося в штате Нью-Джерси аукционного дома Goldin Auctions, который организовывает торги, передает ТАСС.

"Тони" Аль Пачино удостоился в 1969 году за лучшую мужскую роль второго плана в бродвейской пьесе "Носит ли тигр галстук?". "Золотой глобус" он получил в 1973 году за роль нью-йоркского полицейского, борющегося с коррупцией, в фильме "Серпико".Аукцион будет проходить с 12 января по 7 февраля. Стартовая цена на первую статуэтку составляет 10 тыс. долларов, на вторую - 25 тыс. долларов. Однако устроители онлайн-торгов рассчитывают, что награды уйдут с молотка за гораздо большие суммы.

Помимо статуэток на аукцион выставляются золотые часы фирмы Rolex, принадлежащие когда-то Аль Пачино. Кроме того, с молотка уйдут костюм, в котором Фрэнк Синатра сыграл матроса в фильме "Поднять якоря", военная куртка Дина Мартина из кинокартины "Молодые львы" и енотовое пальто Питера Лоуфорда из киноленты "Пасхальный парад".

По материалам ТАСС

Читайте также:

Комментарии: