Днепропетровские волонтеры требуют отменить программу поддержки их деятельности

13.01.2015

В Днепропетровском городском совете 12 января состоялась встреча представителей волонтерских организаций города, возмущенных принятой на последней сессии горсовета программы поддержки волонтерской деятельности. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Все собравшиеся - около 80 человек, единогласно проголосовали за инициативу по созданию проекта решения горсовета об отмене данной программы, которой предполагается выделение в 2015 году 1 млн 65 тыс. гривен на создание интернет-портала для волонтеров, проведение конференций, круглых столов, фестивалей, на печать буклетов и т.д.По словам волонтера Юлии Сегеды, более целесообразным является выделение средств городского бюджета на социальные проекты. Например, на создание реабилитационного центра для воинов АТО и переселенцев.

Инициатор создания программы, начальник управления внутренней политики Днепропетровского горсовета Михаил Гликман заявил сказал, что готов выступить за ее отмену."Мы хотели, как лучше, и никто не собирался эти деньги "пилить". Если ребятам не подходит эта программа, я подготовлю проект решения об ее отмене", - заявил он.

Напомним, в Донецке из плена боевиков были освобождены четыре волонтера.

Читайте также:

Комментарии: