Розенко обещает уволить руководство Госслужбы занятости в ближайшее время

13.01.2015

Министр социальной политики Украины Павел Розенко пообещал уволить руководство Государственной службы занятости в ближайшее время в связи с нецелесообразным использованием бюджетных средств. Об этом Розенко сообщил в своем Facebook.

"Получил сегодня отчет Счетной палаты об эффективности использования средств на содержание Государственной службы занятости за 2013-14 годы. Ситуация выглядит следующим образом: в стране реально идут боевые действия, огромные проблемы со своевременной выплатой социальных пособий, пенсий, заработных плат и т.д. В том числе и пособий по безработице. И в это же время государственная служба занятости спокойно тратит средства на статьи, которые ну никак нельзя считать целесообразными в это тяжелое для страны время. Буфетное обслуживание, автомойка автомобилей, приобретение керамических чашек, техники, стоящей на складах, а еще - на обслуживание аквариума (!!!!!) и тому подобное", - пишет Розенко.

"Мне кажется, не все чиновники до сих пор понимают в какой ситуации живет вся страна и куда должны быть направлены усилия государственных институтов. Не понимают? Будем "вправлять мозги". Руководство государственной службы занятости будет изменено в ближайшее время. И это моя принципиальная позиция", - подчеркнул министр.

Отметим, в конце декабря 2014 г. Розенко уже анонсировал "серьезные кадровые выводы" в Госслужбе занятости.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: