Боевики сегодня уже 42 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб

13.01.2015

Боевики сегодня уже 42 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба антитеррористической операции в Facebook.

"За период с 6 до 14 часов сегодняшнего дня незаконные вооруженные формирования уже 42 раза обстреляли позиции наших военных. Как и ранее, бандформирования открывают огонь из тяжелого вооружения", - отмечается в сообщении.

Районами наибольшего обострения являются донецкий аэропорт и ближайшие к нему населенные пункты, а также передний край на дебальцевском направлении.

В районе донецкого аэропорта под обстрелы террористов попали населенные пункты Пески, Авдеевка, Опытное, Тоненькое, Марьинка, Гранитное, а также сам аэропорт. Здесь боевики применяли минометы, танки, противотанковые управляемые ракеты и тяжелую артиллерию.

На дебальцевском направлении произошло 2 боевых столкновения: вблизи Никишино и Орлово-Ивановки. Кроме того, незаконные вооруженные формирования обстреливали из тяжелого вооружения населенные пункты Орлово-Ивановка, Редкодуб, Никишино, Каменка, окраины Ольховатки.

Населенные пункты Тоненькое, Гранитное Опытное, Заря и Новокалиновое были обстреляны боевиками из РСЗО БМ-21 "Град".

Напомним, вчера 12 января, по данным штаба АТО, боевики за день 58 раз обстреляли позиции сил АТО.

Читайте также:

Комментарии: