В Донецкой обл. зафиксирован беспилотник при обратном полете в направлении "Новоградовка-Артемово", - ГПС

13.01.2015

В Донецкой области пограничный наряд зафиксировал полет беспилотного летательного аппарата (БПЛА), который двигался в обратном направлении "Новоградовка - Артемово". Об этом сообщается в сегодняшней сводке пресс-службы администрации Госпогранслужбы.

В течение минувших суток продолжались обстрелы позиций украинских военных, в том числе и мест дислокации пограничных подразделений.

Так, на Донетчине террористы трижды за понедельник осуществляли минометный обстрел контрольного пункта "Гнутово", на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. "Никто из украинских военных не пострадал. Из-за обстрелов временно прекращался пропуск лиц и транспортных средств", - уточнили в ГПС.

Кроме того, на выполнение задач, определенных Президентом и правительством Украины, в зоне АТО сотрудники Госпогранслужбы продолжают мероприятия по усилению контроля за перемещением товаров и грузов.

В частности, вчера неподалеку н.п. Березовое пограничники совместно с сотрудниками СБУ задержали грузовик "ДАФ" с твердым топливом. Транспортное средство, за рулем которого был гражданин Украины, пыталось обойти один из контрольных постов. Во время осмотра правоохранители обнаружили двойной пакет документов на груз. В настоящее время автомобиль передан сотрудникам милиции.

Напомним, за прошлые сутки силы АТО зафиксировали 9 фактов ведения воздушной разведки с применением беспилотников. Пролеты БПЛА были замечены над населенными пунктами Нижнее, Счастье, Волноваха, Новоселовка, Кальчик, Мариуполь, а также в донецком аэропорту.

Читайте также:

Комментарии: