Харьковским студентам могут вернуть льготы на проезд в метро

13.01.2015

Льготы студентам харьковских вузов на проезд в метро (50% стоимости проезда) могут быть восстановлены в случае изменения системы их предоставления. Об этом заявил мэр Харькова Геннадий Кернес в ходе встречи со студентами и ректорами харьковских вузов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы хотим создать в городе работающую систему предоставления льгот. И мы должны учитывать, сколько людей получит льготу, по какому признаку они будут отбираться и сколько это будет стоить", - отметил Харьковской городской голова Геннадий Кернес.

В рабочую группу, которую возглавит советник городского головы Евгений Водовозов, войдут представители совета ректоров и харьковского студенчества. Первое заседание рабочей группы планируется 14 января.

Ранее руководство КП "Харьковский метрополитен" заявило о невозможности сохранения льгот на проезд для студентов из-за изменения на законодательном уровне процедуры их предоставления. Руководство области и города Харькова обвинило друг друга в самоустранении от решения проблемы. На 15 января были предварительно запланированы протесты студенческих организаций Харькова с требованием восстановить эти льготы.

Напомним, министр Павел Розенко заявил, что местные органы власти в рамках децентрализации смогут самостоятельно принимать решение о продлении льгот на проезд в транспорте для определенных категорий граждан.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: