Яценюк распорядился уволить замглавы Минрегиона Исаенко

14.01.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился уволить заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Дмитрия Исаенко за незаконное получение статуса участника антитеррористической операции на Донбассе. Об этом Яценюк заявил сегодня в ходе заседания Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина .

"Я как премьер-министр делаю представление об увольнении заместителя министра Исаенко с занимаемой должности... Прошу всех министров очень тщательно изучать все материалы, которые идут на комиссию (которая предоставляет статус участника боевых действий, - ред.) и привлечь к работе комиссии как представителей средств массовой информации, так и представителей общественности", - заявил Яценюк.

Отметим, что 13 января 2015 г. директор департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины Татьяна Козаченко сообщила на пресс-конференции, что по состоянию на 13 января 2015 г. статус участника АТО в Украине получили более 3,5 тыс. человек.

При этом, как отметила представитель Минюста, по результатам проверки оказалось, что около 200 человек, получивших указанный статус, не являются субъектами АТО. "В том числе два человека от Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства", - подчеркнула Козаченко. Она отправила соответствующую докладную записку в адрес министра юстиции.

Ранее замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Исаенко под давлением депутатов Верховной Рады отказался от статуса участника АТО.

Напомним, в начале декабря 2014 г. Кабмин упростил процедуру получения бойцами АТО статуса участников боевых действий.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: