Кабмин объявляет конкурс на должности руководителей 62 крупнейших госкомпаний

14.01.2015

Кабинет министров Украины объявляет конкурс на должности руководителей 62 крупнейших государственных компаний. Об этом сообщили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.

Как заявил на заседании Кабмина 14 января премьер-министр Украины Арсений Яценюк, в рамках реформирования системы государственного управления правительство Украины принимает решение о публичном конкурсе на должности руководителей 62-х крупнейших государственных компаний.

Премьер отметил, что Кабмин на прозрачных и публичных условиях будет осуществлять привлечение к руководству этих компаний "наиболее профессиональных людей, которые способны вывести эти компании из убытков, провести соответствующие реформы в ключевых государственных монополиях и способны показать, что в Украине применяется новый метод управления государственными компаниями".

"К сожалению, именно государственные компании является частью общей коррупции в стране. Основные потоки идут через эти компании, и это должно быть прекращено", - подчеркнул Яценюк.

По его словам, постановление правительства о проведении конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики предусматривает создание публичного номинационного комитета. "Каждый, кто желает, может обратиться со своими предложениями по участию в конкурсе, подать свое резюме, и мы публично будем проводить конкурс на руководителя соответствующей крупной государственной компании".

Напомним, ранее Яценюк поручил МВД расследовать факт присвоения Исаенко статуса участника АТО.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: