ОБСЕ зафиксировала уменьшение потока людей через украинско-российскую границу

14.01.2015

Мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала уменьшение потока людей через украинско-российскую границу. Об этом говорится в опубликованном 14 января отчете миссии, размещенной в российских пунктах пропуска "Донецк" и "Гуково".

"В целом транспортный поток значительно снизился в обоих пунктах пересечения границы", - говорится в сообщении.

При этом наблюдатели продолжили фиксировать перемещение через границу людей в военной форме.

"В течение отчетного периода группы наблюдатели зафиксировали 396 мужчин и женщин в военной форме одежды, пересекающих границу в обоих направлениях. Эти люди перемещались индивидуально или в группах", - говорится в отчете.

Также представители ОБСЕ видели ряд казаков, которые были идентифицированы по их традиционным головным уборам и знакам отличия. Кроме того, наблюдатели на границе продолжали видеть автомобили с наклейками "ДНР" или "ЛНР" на номерных знаках на месте украинского флага.

Ситуация на обоих пунктах пропуска оставалась спокойной, передвижений военной техники замечено не было. Регулярные местные и междугородные автобусы продолжали курсировать между городами Луганской области и РФ.

"По сравнению с предыдущими неделями наблюдалось очень мало грузовиков, которые транспортировали уголь из Луганской области в РФ за отчетную неделю. Вероятно, это было из-за праздничного периода", - отметили в ОБСЕ.

Напомним, в конце декабря ОБСЕ зафиксировала рекордное количество людей в военной форме на украинско-российской границе.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы

Комментарии: